Russian (CIS)English (United Kingdom)Deutsch (DE-CH-AT)Polish (Poland)



Become a volunteer

Вы чувствуете в себе силы работать с нашими детьми, поделиться своим теплом и заботой?

Присоединяйтесь к "Шаг навстречу" и вас встретят дружный коллектив и дети, которые дарят море положительных эмоций!

 

Штатные волонтёры

У штатных волонтеров предусмотрена полная занятость. Непосредственная работа с детьми понедельник - пятница с 9.00 до 15.00 в течение года.

На попечении волонтера, работающего в детском доме, приходится группа из 15 детей. На группу детей в детском доме приходится всего один воспитатель и одна санитарка, поэтому ваша поддержка крайне необходима нашим детям! Возраст детей от 4 до 18 лет.

В обязанности волонтёра входит уход за детьми: кормление, переодевание, привитие навыков самообслуживания (например, обучение чистке зубов), прогулки с детьми, проведение игровых занятий, сопровождение и участие вместе с детьми в  экскурсиях и мастер-классах. Дети очень ждут прихода волонтера, и каждый ребенок так радуется, когда волонтер занимается именно с ним!

Для волонтеров предусмотрены специальные тренинги, проводимые высококлассными специалистами, работающими в нашей организации и приглашенными из других организаций.

Выплачивается денежная компенсация транспортных расходов и расходов на питание в размере 7700 рублей в месяц.

Транспорт: 20 минут от станции метро «Купчино» + 7 минут по Павловску.

Требования к кандидату:

  • любовь к детям,
  • возраст старше 18 лет,
  • желание сделать жизнь вокруг лучше и видеть смысл в своей деятельности,
  • стремление к самосовершенствованию.

 

Стать волонтером - прекрасная возможность получить опыт работы и базис для дальнейшего роста. Отлично учиться, совсем не значит отлично работать. Пора учиться работать! Сделай инвестиции в свое будущее!

Хочешь, чтобы твой труд был действительно востребован и приносил реальную пользу? Наши дети ждут тебя!

Контакты: координатор волонтеров - Надежда Храмова - 8-950-015-66-49 This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club1020261

 

Внештатные волонтёры

Тем, кто желает помогать нашим подопечным, но может заниматься этим только 1-2 раза в неделю.

Для вас мы предлагаем следующие возможности участия: прогулки с группой или с конкретным ребёнком, проведение игровых занятий, бытовые занятия (например, помощь в одевании, завязывании шнурков и т.д.). 

Регулярно формируется группа волонтёров, которые сопровождают детей на экскурсию и мастер-класс.

Кроме того, вы можете:

организовать и провести праздники для детей: поставить сценку, спеть и т.д.;

  1. провести детям мастер-класс по созданию различных поделок, рисунков, а затем организовать выставку работ;
  2. организовать и провести мероприятие по сбору помощи детям: провести благотворительную лотерею или аукцион у себя в вузе или на работе, устроить благотворительный концерт, принять участие в наших акциях по сбору помощи для воспитанников детского дома, создать инициативную группу помощи детям у себя на работе или на факультете;
  3. дать возможность окружающим узнать, как они могут помочь: рассказать в студенческой газете о наших детях, снять ролик и т.д.;
  4. помочь с доставкой вещей в детский дом в Павловск.